Мы используем файлы cookies, которые сохраняются на вашем компьютере. Нажимая ОК, вы подтверждаете то, что вы проинформированы об использовании cookies на этом сайте. Подробнее о файлах cookie

«Весенняя капель»

IMG_20190424_153521.jpg

IMG_20190423_155720.jpg

С 23.04.2019г по 25.04.2019г. состоялся XVIII фестиваль-конкурс детского творчества «Весенняя капель» муниципальных дошкольных образовательных учреждений Копейского городского округа.

В конкурсе приняли участие воспитанники МДОУ ДС №№ 2, 4, 5, 7, 8, 14, 15, 18, 19, 22, 24, 27, 28, 29, 31, 34, 35, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 51, 52, 53, НШ-ДС № 11, дошкольного отделения МОУ СОШ №№ 2, 4, 13, 21.

Высокий уровень подготовки детей представили МДОУ ДС №№ 2, 4, 5, 8, 14, 15, 22, 27, 28, 29, 31, 34, 37, 39, 43, 44, 45, 50, 51, 52, дошкольное отделение МОУ «СОШ № 13».

В фестивале-конкурсе были использованы различные жанры детского художественного творчества: вокальные (сольное, ансамблевое, хоровое пение, дуэт, трио), хореографические номера (эстрадный, народный танец и хореографическая картинка) и инструментальное исполнение (оркестр)– каждый творческий номер маленький спектакль, в котором дети смогли раскрыть свои творческие способности.

По решению жюри конкурса определены лауреаты I, II, III степени и дипломанты.

МДОУ ДС

Название номера, автор

Ф.И.О. руководителя номера

Результат

Сольное пение

1.

МДОУ

«ДС № 39»

«Гжель»

З. Роот

Локмарина Л.М., Шинкаренко А.А.

Лауреат I степени

2.

МДОУ

«ДС № 39»

«Сегодня день особенный»

Е. Александрова

Локмарина Л.М., Шинкаренко А.А.

Лауреат I степени

3.

МДОУ

«ДС № 50»

«Детство»

Е. Филиппова

Остроух Г.А.

Лауреат I степени

4.

МДОУ

«ДС № 43»

Русская народная песня «Ягодка»

Гревцова Л.А.

Лауреат I степени

5.

МДОУ

«ДС № 48»

«Золушка»

И. Цветкова

Бояркина А.В.

Лауреат I степени

6.

МДОУ «ДС № 51»

«Песня о дружбе»

Г. Гладков

Ефременко О.В.,

Еренских И.А.

Лауреат II степени

7.

МДОУ

«ДС № 4» (филиал)

«Бобик»

Л. Вахрушево

Буртыль Е.А., Калинина С.В., Смирнова Ю.М.

Лауреат II степени

8.

МОУ «НШ-ДС № 11»

«Вместе будем»

А. Ермолов

Подзорова С.Г.

Лауреат II степени

9.

МДОУ «ДС № 14»

«Русская сторонка»

С. Кожуховская

Мишунина Л.А.

Дипломант

10.

МДОУ «ДС № 40»

«Мечта детства»

Е. Обухова

Маршева М.К.

Дипломант

Дуэт

1.

МДОУ «ДС № 50»

«Песенка лисы»

Л. Куклина

Остроух Г.А.

Лауреат I степени

2.

МДОУ «ДС № 2»

«Разноцветная игра»

Б. Савельев

Мороз Л.В.,

Томчук О.А.

Лауреат III степени

Трио

1.

МДОУ «ДС № 37»

«Солнышко»

Л. Чернышева

Ситдикова И.А.

Лауреат I степени

Ансамблевое пение

1.

МДОУ «ДС № 44» (филиал)

«Дочки и сыночки»

Н. Горшков

Дернова С.М.

Лауреат I степени

2.

МДОУ «ДС № 50»

«Солнечные зайчики»

Е. Поплянова

Остроух Г.А.

Лауреат I степени

3.

МДОУ «ДС № 45»

«Марш юных космонавтов»

А. Филиппенко

Волокитина Т.В.

Лауреат I степени

4.

МДОУ «ДС № 52»

«Песенка для друзей»

В. Ударцев

Щелканова О.А.,

Шумилюк М.Г.

Лауреат II степени

5.

МДОУ «ДС № 51»

«Чёрный кот»

Ю. Саульский

Ефременко О.В.,

Еренских И.А.

Лауреат III степени

6.

МДОУ «ДС № 22»

«Когда я взрослым стану»

В. Лунин

Круглова Н.С.

Лауреат III степени

7.

МДОУ «ДС № 14»

«Пошла млада за водой»

русская народная песня

Мишунина Л.А.

Дипломант

8.

МДОУ «ДС № 8»

«Сторонка любимая»

Т. Кривов

Фендрикова Т.В.

Дипломант

9.

МДОУ «ДС № 50»

«Уточки»

С. Соснина

Остроух Г.А.

Дипломант

Хоровое пение

1.

МДОУ «ДС № 45»

«Здравствуйте»

Е. Поплянова

Волокитина Т.В.

Лауреат I степени

2.

МДОУ «ДС № 27»

«Здравствуй, детство»

И. Космачев

Динукова А.И.,

Юсупова С.Л.

Лауреат II степени

Номинация «Танцевальное творчество»

МДОУ ДС

Название номера, автор

Ф.И.О. руководителя номера

Результат

Эстрадный танец

1.

МДОУ

«ДС № 34»

«Баю-баюшки»

м/ф «Маша и медведь»

Баландина Г.А.

Лауреат I степени

2.

МДОУ

«ДС № 50»

«Веселая прогулка»

Хожаинова А.А.

Лауреат I степени

3.

МДОУ

«ДС № 50»

«Танец божьих коровок»

В. Татаринов

Хожаинова А.А.

Лауреат I степени

4.

МДОУ

«ДС № 51»

«Чунга-Чанга»

В. Шаинский

Чигарина А.И.

Лауреат I степени

5.

МДОУ

«ДС № 37»

«Современные дети»

М. Ахлибинская

Ерчева Е.Ю.

Лауреат I степени

6.

МДОУ

«ДС № 8»

«Школьная полька»

И. Крутой

Миндели С.Г.

Лауреат I степени

7.

МДОУ

«ДС № 31»

«Варись, варись кашка»

Е. Шашин

Мурашко Т.Л.

Лауреат II степени

8.

МДОУ

«ДС № 2»

«Бескозырка белая»

И. Галкин

Мороз Л.В.,

Томчук О.А.

Лауреат II степени

9.

МДОУ

«ДС № 52»

«Стиляги»

А. Ливашов

Голованова К. А.

Лауреат II степени

10.

МДОУ

«ДС № 28»

«Дети в интернете»

Пискарева О.В.

Лауреат III степени

11.

МДОУ

«ДС № 43»

«Друг»

Е. Дога

Мухина О.Л.

Лауреат III степени

12.

МДОУ

«ДС № 53»

«Песенка сладкоежек»

А. Петряшева

Волова Н.Г.

Дипломант

13.

МДОУ

«ДС № 48»

«Чёрный кот»

Б. Потёмкина

Кончагина Н.В.

Дипломант

14.

МДОУ

«ДС № 40»

«Бал дождя»

Маршева М.К.

Дипломант

15.

МДОУ

«ДС № 5»

«Солнечные лучики»

А. Петряев

Демакова Н.В.

Дипломант

Народный танец

1.

МДОУ

«ДС № 15»

«У медведя во бору»

русская народная мелодия

Мальцева А.М.

Лауреат I степени

2.

МДОУ

«ДС № 14»

«Танец со снопами»

русские народные мелодии

Мишунина Л.А.,

Кузнецова Т.Ю.

Лауреат II степени

3.

МОУ «СОШ № 4» ДО

«Русские матрёшки»

В. Темнов

Зудова Т.П.,

Пащук Е.В.

Дипломант

Хореографическая картинка

1.

МДОУ

«ДС № 29»

«Во время сончаса»

Рубилова Н.С.

Лауреат I степени

2.

МДОУ

«ДС № 44»

«Счастье»

В. Витас

Мухортова М.Н.

Лауреат I степени

3.

МОУ «СОШ № 13» ДО

«Кузин день»

Шинкаренко А.А.,

Сорочина Е.Г.

Лауреат I степени

4.

МДОУ

«ДС № 4»

«Стиляги»

А. Ливашов

Литвинова Ю.А.

Лауреат II степени

5.

МДОУ

«ДС № 24»

«Ах, ты гжель родная»

Еремеева В.А.

Лауреат III степени

6.

МДОУ

«ДС № 44» (филиал)

«Танец маленьких цыплят»

Ткачева Н.А.,

Колобова А.А.

Лауреат III степени

 

Номинация «Инструментальное исполнение»

МДОУ ДС

Название номера, автор

Ф.И.О. руководителя номера

Результат

Оркестр

 

1.

МДОУ

«ДС № 50»

«Австрийская полька» народная музыка

Остроух Г.А.

Лауреат I степени

2.

МДОУ

«ДС № 50»

«Полька»

Д. Львов-Компанейц

Остроух Г.А.

Лауреат I степени

3.

МДОУ

«ДС № 27»

«Мадемуазель Париж»

Ю. Жиро

Динукова А.И.,

Юсупова С.Л.

Лауреат I степени

4.

МДОУ

«ДС № 8»

«Удивление»

Чешские мотивы

Фендрикова Т.В.

Лауреат I степени

5.

МДОУ

«ДС № 52»

«Калинка»

русская народная мелодия

Щелканова О.А.,

Шумилюк М.Г.

Лауреат I степени

6.

МОУ «СОШ

№ 13» ДО

«Вишенка-черешенка»

Сорочина Е.Г.

Лауреат I степени

7.

МДОУ

«ДС № 39»

«Вальс»

П.И. Чайковский

Локмарина Л.М.,

Шинкаренко А.А.

Лауреат II степени

8.

МДОУ

«ДС № 31»

«Полька»

И. Дунаевский

Мурашко Т.Л.

Лауреат II степени

9.

МДОУ

«ДС № 5»

«Русские народные частушки»

Полозова З.Н.

Лауреат II степени

10.

МДОУ

«ДС № 45»

«Прыжки по следам»

В. Золотарев

Волокитина Т.В.

Лауреат III степени

11.

МДОУ

«ДС № 28»

«Добрый жук»

А. Спадавеккиа

Анохина Е.Д.

Дипломант